Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Гендиректора Крутогорского нефтезавода освободили от наказания за неуплату налогов

Суд

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. Генеральному директору Крутогорского нефтезавода Семену Масленкову вынесли приговор за уклонение от уплаты налогов. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК регионов.

По данным ведомства, с 2010 по 2012 годы Масленков уклонился от уплаты акцизов с предприятия на сумму 21 миллион рублей, включив в бухгалтерские документы ложные сведения об объемах производства, не облагаемых акцизом. Так он заменил дизельное топливо и прямогонный бензин на топливо печного бытового и бензин газового стабильного марки «тяжелый», которые не облагаются акцизом.

Также осужденный указал меньшие объемы реализованной продукции, занизив налоговую базу.

Масленкова признали виновным в уклонении от уплаты налогов. Суд приговорил его к штрафу в размере 200 тысяч рублей, но освободил от исполнения наказания он освобожден в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Также имущество его было взыскано для удовлетворение гражданского иска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.