Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пожилая омичка отдала миллион мошеннику, который просил деньги на операцию друга

Пенсионерка
Фото: Pixabay.com.

ОМСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Омске сердобольная пенсионерка лишилась миллиона рублей, решив помочь незнакомцу на улице. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 80-летняя омичка шла по улице, когда к ней подошел незнакомец и сообщил, что находится в отчаянном положении. Якобы он работает водителем-дальнобойщиком и приехал из соседней страны, но случилось несчастье: он с другом попал в аварию.

Теперь приятель находится в тяжелом состоянии, и ему срочно нужны деньги на операцию. Добрая бабушка поверила в этот рассказ и села к мошеннику в машину. Тот отвез ее домой, где она передала ему 950 тысяч рублей. Мужчина пообещал вернуть деньги утром, после чего бесследно исчез.

Пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Сейчас полицейские пытаются найти злоумышленников.

В ведомстве предупреждают, что не стоит связываться с незнакомцами и пускать их в дом, а также передавать им ценности и деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.