Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

С омских дорог вывезли 35 тысяч кубометров снега за новогодние праздники

Уборка снега
Городские дорожные службы, несмотря на морозную погоду, работали по установленному плану

ОМСК, 9 января, ФедералПресс. Последняя неделя уходящего года в Омске выдалась довольно снежной. В связи с этим дорожные службы города начали работу со второго января. При этом, несмотря на морозную погоду, продержавшуюся все новогодние праздники, коммунальщики работали над зимним содержанием улиц согласно установленному плану.

«В наступившем году работы проводились уже со 2 января. Их темпам не помешала даже довольно морозная погода, установившаяся в городе», – сообщил и. о. директора департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин мэру Оксане Фадиной.

Стоит заметить, что с начала зимнего сезона 2017–2018 годов этот показатель составил уже около 170 тыс. кубометров. Кроме того, дорожные службы привели в порядок 1 500 остановок общественного транспорта, а также пешеходные переходы и подходы к ним были очищены от снега и наледи, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.