Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Прииртышье объявили день траура по погибшим детям в Седельниково

День траура
В день траура будут отменены развлекательные передачи и мероприятия

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. Глава Омской области Александр Бурков накануне срочно выехал в поселок Седельниково, где произошел пожар с пятью погибшими. На месте ликвидации ЧП было проведено заседание штаба. Вторник, 23 января, в Омской области объявлен днем траура по погибшим в результате взрыва газового баллона в жилом доме.

Сегодня в Прииртышье будут приспущены государственные флаги и отменены увеселительные мероприятия. Кроме того, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить все развлекательные передачи и мероприятия. Александр Бурков также перенес на неопределенный срок большую пресс-конференцию, которая должна была состояться сегодня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне днем в частном доме райцентра Седельниково взорвался бытовой газ, в результате чего произошел пожар. ЧП случилось в доме, где проживала благополучная семья с семью приемными детьми, пять из которых приЧП погибли. Их приемная мать госпитализирована и находится в тяжелом состоянии. Двое других детей и их приемный отец, 1963 года рождения, по счастливой случайности не пострадали.

«Наша задача – как можно быстрее приостановить заправку баллонов на газозаправочных станциях, чтобы в дальнейшем не повторилась подобная трагедия. Нам важно услышать позицию следственных органов о причинах этой трагедии. Необходимо донести до людей, что нужно заправлять газовые баллоны только в лицензированных организациях, которые имеют на это право», - подчеркнул глава региона Александр Бурков.

 

Врио губернатора Омской области также сообщил, что пострадавшей семье будут выделены средства на все самое необходимое из районного бюджета. На решение жилищного вопроса и оказание социальной помощи также будут направлены средства из резервного фонда регионального правительства.

Фото: пресс-служба правительства Омской области, pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.