Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омским дорожникам обозначили сроки устранения дефектов на уже отремонтированных трассах

Ремонт дорог
Ликвидировать недостатки необходимо до 1 июня

ОМСК, 12 марта, ФедералПресс. Подрядчиков обязали устранить дефекты до 1 июня на тех дорогах, на которых с приходом весны вскрылись дефекты. В частности комиссионное обследование отремонтированных в прошлом году магистралей пройдет до середины апреля.

В региональном минстрое прошло совещание с участием представителей КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области», мэрии Омска и подрядных организаций. Участники встречи проговорили дальнейшие планы реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, подрядным организациям были установлены конкретные сроки на устранение огрехов производства и выполнения гарантийных обязательств.

«Перед заказчиками, подрядными и эксплуатирующими организациями поставлена задача - до середины апреля провести комиссионное обследование отремонтированных дорог. В случае выявления недостатков, подрядчики будут привлечены к выполнению гарантийных обязательств. Контроль качества восстановительных работ будут вести представители министерства и Омского филиала ФКУ «Сибуправтодор». Срок устранения дефектов – до 1 июня», - подчеркнул замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.
Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в этот день участникам совещания рассказали о правилах подготовки конкурсной документации и обязательствах по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения ремонтных работ.

Напомним, в прошлом году в Омской агломерации в рамках проекта было обновлено асфальтобетонное покрытие на 42 объектах. Кроме того, светофорами типа Т.7 было оснащено 30 пешеходных переходов возле школ, установлено около 2 км ограждений, 66 дорожных знаков, нанесено более 8 тысяч квадратных метров дорожной разметки. На данные цели из различных источников финансирования было направлено 2 млрд рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.