Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские футбольные фанаты увидят матчи Чемпионата мира на большом экране

Футбол
В городе будут установлены два больших экрана

ОМСК, 30 мая, ФедералПресс. Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня.

Совсем немного времени осталось до старта главного спортивного события грядущего лета – чемпионата мира по футболу осталось совсем немного времени. Матч открытия чемпионата пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 14 июня. В среду, 30 мая, прошла пресс-конференция, в ходе которой участники встречи рассказали о мероприятиях этого спортивного мероприятия.

Прежде всего, увидеть трансляцию матчей омичи смогут абсолютно бесплатно. Однако большой экран будет установлен не в фан-зоне, как сообщалось ранее, а в манеже спортивного комплекса «Красная звезда».На улице также будут установлены два больших экрана, на которых омские футбольные фаната смогут увидеть игры ЧМ-2018. Кроме того, в преддверии чемпионата мира в столице Прииртышья пройдет несколько детских и юношеских турниров по футболу. Организаторы также отметили, что в рамках показательных выступлений будет имитация российской сборной с командами других стран.

«В день открытия чемпионата, 14 июня, на территории спорткомплекса омичи смогут увидеть номера творческих коллективов, а также поучаствовать в различных интерактивных площадках», Трансляция начнется в 21:00 по омскому времени», - цитируют «Коммерческие вести» директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Алексея Фадина.

Отметим, что 14 июня сборная России в рамках мирового чемпионата встретится с командой Саудовской Аравии.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.