Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Уволенной за фото в купальнике учительнице предложили вернуться в школу

Школа
Учительница сказала, что подумает, возвращаться ли ей в школу

ОМСК, 9 июня, ФедералПресс. Она сказала, что подумает.

«Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем», – приводит комментарий правительства Омской области РИА Новости.

Отмечается также, что девушке было предложено вернуться в прежнюю школу или выбрать себе другую. Она сказала, что подумает.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно об увольнении из одной из омских школ молодой учительницы истории, чьи снимки в купальнике стали достоянием общественности.

Она приняла участие в одной из рекламных фотосессий в закрытом купальнике в стиле Pin-Up. После того как снимки оказались в сети, ее вызвали к директору школы. Выяснилось, что это противоречит моральной этике и девушку попросили написать заявление по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.