Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сушинский пообещал скорое возвращение ХК «Авангард» в Омск

Авангард
В планах клуба решить проблему с домашней ареной и вернуться в Омск

ОМСК, 16 августа, ФедералПресс. Хоккейная команда покинула Омск из-за проблем с домашней ареной.

Омские болельщики потихоньку начинают отходить от шока и мериться с тем, что ХК «Авангард» предстоящий сезон сыграет в подмосковной Балашихе. Причина отъезда команды в том, что техническое состояние домашнего стадиона «Арена Омск» оставляет желать лучшего. Ранее прошла информация о том, что среди возможных вариантов решения – проведение игр на бывшей площадке клуба, ледовой арене СКК им. В. Блинова. Однако спустя некоторое время руководство клуба сообщило о том, что «Авангард» переезжает. Теперь новое потрясение. В СМИ появилась информация о том, что хоккеисты проведут на чужбине больше одного года. Об этом заявил генеральный директор ледового дворца Александр Бахтин в своем интервью местному телеканалу «360 Балашиха»: «Авангард» только пришел к нам, и думаю, что клуб будет у нас базироваться минимум три года, максимум — пять лет», - пояснил он.

Между тем в официальном паблике омского «Авангарда» опровергли данную информацию. В частности президент ХК «Авангард» Максим Сушинский сообщил, что заявление директора «Арены Балашиха» лишь его личное мнение, не подкрепленное реальными фактами: «Договор с ареной мы заключаем на год, в нем нет ничего о сроках в 3-5 лет. В планах клуба решить проблему с домашней ареной как можно скорее и вернуться в Омск, это в интересах наших болельщиков. В данный момент экспертиза «Арены Омск» и СКК им В.Блинова продолжается, мы сообщим результаты, как только они появятся», - заключил президент клуба.

Напомним, что площадку рядом с ледовым дворцом «Арена-Омск» уже начали обносить основательным забором.

Фото: hawk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.