Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские активисты сожгли 9 соток конопли

Полиция
Опасное растение жители обнаружили на берегу Оми

ОМСК, 22 августа, ФедералПресс. В городе активно ведется борьба с наркоманией.

Жители Центрального округа обнаружили неподалеку от улиц Ремесленных и вдоль берега реки Омь опасное растение – каннабис. Наркосодержащие растения представители местных КТОСов уничтожили: «Общая площадь территории, занятой опасными растениями, составила 9 соток. Силами работников «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», активистов территориального общественного самоуправления и представителей добровольных народных дружин округа все растения скошены и уничтожены огнем», – сообщил начальник отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Центрального округа Анатолий Стрельников.

Отметим, что на сегодняшний день в Омске ведется активная борьба с наркоманией. Участки, где может расти каннабис, активно проверяются и контролируются полицией. К тому же весомую помощь сотрудникам правоохранительных органов в работе по выявлению таких территорий оказывают активные омичи, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.