Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Главного раввина Омской области по решению суда выдворят из России

Суд

ОМСК, 4 октября, ФедералПресс. Ошер Кричевский может обжаловать решение в президиуме ВС.

Верховный суд России рассмотрел апелляционную жалобу главного раввина Сибирского федерального округа и региона Ошера Кричевского, дело которого ранее было рассмотрено в Омском областном суде.

Религиозный деятель намеревался сохранить свой вид на жительство, который был аннулирован служителями Фемиды, однако Верховный суд все-таки оставил решение без изменений, не удовлетворив жалобу раввина. Теперь он может подать кассационную жалобу, чтобы попытаться оспорить принятое решение.

Напомним, Ошер Кричевский занимает должность главного раввина Омской области с 2001 года. Одиннадцать лет назад он получил вид на жительство, однако после этого сотрудники УФМС фиксировали неоднократные нарушения. Вид на жительство раввина был аннулирован на основании Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Ошер Кричевский учился в Израиле, Нью-Йорке, Буэнос-Айресе и Берлине. Он женат и является многодетным отцом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.