Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области лишились работы повар и директор лагеря, где массово отравились дети

Точная причина заболевания воспитанников до сих пор не установлена
Точная причина заболевания воспитанников до сих пор не установлена

ОМСК, 9 октября, ФедералПресс. Точная причина заболевания детей не установлена.

Детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», где нынешним летом произошло массовое отравление детей, в ближайшее время возобновит свою работу. При этом точная причина заболевания воспитанников до сих пор не установлена. По словам директора департамента образования Омска Елены Елецкой, этому могло способствовать сразу несколько причин, начиная от качества воды и заканчивая работой персонала.

Во вторник, 9 октября, стало известно, что после ЧП в лагере «Юбилейный» произошли кадровые перестановки. В частности, работы лишились работники пищеблока, поскольку у сотрудников не было медицинских книжек и сведений о профилактических прививках, дезинфекция и питание не соответствовали заявленным требованиям. Кроме того, уволили директора лагеря, сообщает «Омск-информ».

Напомним, инцидент произошел в августе. Более десяти детей из ДOЛ «Юбилейный» в поселке Kлючи оказались в больнице с острой кишечной инфекцией. Всего зарегистрировано 13 случаев заболевания.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.