Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Долги растут: омичи не желают платить за отопление и горячую воду

Отопление

ОМСК, 22 октября, ФедералПресс. Задолженность составила 1 миллиард 599 миллионов рублей.

Омичи продолжают игнорировать квитанции по коммунальным платежам. Только за горячую воду и отопление долги составляет 1 млрд 599 млн рублей. Кроме того, юридические лица должны 415 млн рублей. При этом, несмотря на непомерные долги, прирост этой суммы удалось сократить почти в 2,5 раза и в основном за счет акций для потребителей и возможности оплачивать долги онлайн. Кроме того, с должниками разбираются и в судебном порядке. Только за 9 месяцев этого года было взыскано 588,6 миллионов рублей с жителей Омска. Это на 59 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С юридических лиц было взыскано 47,16 миллионов рублей.

Заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «Омск РТС» Олег Хилько отметил, что компания готова работать индивидуально с каждым потребителем. «Благодаря проведению комплекса мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины, компании удалось снизить прирост дебиторской задолженности бытовых потребителей. С прошлого года АО «Омск РТС» начало планомерно выстраивать новую схему отношений с потребителями, включающую в себя не только стимулирующие акции и судебно-претензионную деятельность, но и развитие дополнительных сервисов».

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.