Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

После долгих прений мэрия разрешила открыть в Омске кинотеатр «Первомайский»

Кинотеатр

ОМСК, 13 декабря, ФедералПресс. Чиновники городской администраций выдали разрешение на запуск в эксплуатацию омского кинотеатра, однако откроют лишь часть здания.

В четверг, 13 декабря, в Восьмом апелляционном арбитражном суде прошло заседания в ходе которого решалась судьба многострадального кинотеатра «Первомайский» в одном из спальных районов Омска. В ходе заседания департамент архитектуры и градостроительства представил разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра, выданное департаментом еще 30 ноября. В ходе заседания департамент архитектуры и градостроительства представил разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра, выданное департаментом еще 30 ноября. В данном случае речь идет о разрешении на ввод лишь одного из блоков кинотеатра, площадь которого составляет 2300 квадратных метров и принадлежит администрации города. При этом другой блок, площадь которого составляет 6 000 квадратных метров, в ближайшее время не откроют.

В суде между тем пояснили, что окончательного решения нет.

«Рассмотрение дела отложили до 24 декабря», - подчеркнули в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что построенный кинотеатр почти год был закрыт. Занимавшееся реконструкцией развлекательного объекта предприятие «Кинопрокат Плюс Омск» попыталось получить документы на ввод объекта в эксплуатацию, но это не получилось. Власти города тогда заявили, что депутат заксобрания региона Вячеслав Васильев незаконно изменил проект кинотеатра и построил два блока вместо одного.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.