Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Морозы крепчают. В Омске трамваи буксуют на замерзших рельсах

Ожидается усиление морозов до 40 градусов
Ожидается усиление морозов до 40 градусов

ОМСК, 4 февраля, ФедералПресс. В Омске установились тридцатиградусные морозы. Трамваи с трудом едут по замершим рельсам.

Предстоящая неделя во многих городах Сибири, в том числе и в Омске выдастся на редкость холодной. По неутешительным прогнозам синоптиков в ближайшие ожидается усиление морозов. В связи с этим техника не выдерживает, особенно это касается трамваев.

Так, в социальных сетях появилась запись трамвая, который с трудом пытается тронуться с остановки 5-я Линия. На ролике, автором которого является блогер Александр Шаронихин видно, что колеса у трамвая прокручиваются и из-под них летят искры. Не исключено, что виной всему наледь, образовавшаяся на данном отрезке пути. В итоге водитель общественного транспорта высадил пассажиров и через некоторое время с трудом двинулся дальше. По словам очевидцев, аналогичная ситуация произошла накануне и с другими вагонами, которые двигались во встречном направлении.

Отметим, что до 8 февраля в Омской области объявлено штормовое предупреждение.

«Ожидается усиление морозов до -40 градусов и ниже. В эти дни воздержитесь от дальних поездок», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Между тем, интернет-пользователи в паблике «ЧП Омск» высказали свои предложения относительно видео.

«Утром на работу чтоб не опоздать, в три часа ночи вставать? Трамвай смело может не ехать в депо. Кофе-машины в кабины поставить», – предложил один из подписчиков Саня Иванов.
«Одевайтесь теплее, чтобы трамваи толкать», – предложил другой подписчик Иван Пархоменко.

Некоторые из омичей сравнили движение трамвая с автомобилем из фильма «Назад в будущее».

К сожалению, это не единственный случай, когда техника не выдерживает сибирских морозов. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что под Омском автобус с пассажирами забуксовал прямо на трассе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.