Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На федеральной трассе «Сибирь» движение в ближайшие дни не возобновят

Движение по затопленному участку может быть возобновлено после полного схода воды
Движение по затопленному участку может быть возобновлено после полного схода воды

ИРКУТСК, 1 июля, ФедералПресс. В результате сильнейшего паводка на федеральном участке трассы Р-255 «Сибирь» движение может быть возобновлено не ранее чем через двое суток.

Федеральные дорожные службы приступили к расчистке трассы Р-255 «Сибирь» в Тулуне после наводнения. Дорожники помогают коммунальным работникам приводить территорию в порядок. На данный момент уровень реки Ия снизился относительно максимального на 113 сантиметров и составляет 1274 сантиметров, при критической отметке 700 сантиметров.

Между тем известно, что движение автотранспорта по затопленному участку возобновится не ранее через 1-2 суток, после того, как сойдет вся вода. Кроме того, в дальнейшем необходимо будет обследовать мост через реку Ию на безопасность, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Упрдор «Прибайкалье».

«Вода должна полностью уйти с проезжей части, чтобы была возможность обследовать мост через реку», – подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что движение по федеральной трассе было закрыто с 28 июня и до настоящего момент автомобильное движение из столицы Приангарья в Братск, а также из Красноярска в Иркутск – невозможно. Согласно последним данным в районах подтопления повреждены свыше десятка автомобильных мостов, ограничено движение грузового транспорта с 1277 по 1427 километр и для всех видов транспорта – с 1370 по 1371 километр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутской области подтопленными остаются свыше трех тыс домов. В регионе действует режим ЧС.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.