Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

К российско-казахстанскому форуму омский транспорт поменяет цвет

По мнению чиновников, оформление общественного транспорт – важная часть подготовки к форуму
По мнению чиновников, оформление общественного транспорт – важная часть подготовки к форуму

ОМСК, 10 октября, ФедералПресс. Омские власти приняли решение обновить общественный транспорт к XVI Межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана.

6 ноября в Омске стартует Межрегиональный форм сотрудничества России и Казахстана. В связи с этим власти приняли решение поменять колористку городского общественного транспорта.
Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе департамента транспорта администрации Омска, автобусы, а также трамваи и троллейбусы будут оформлены в цветах и символике форума.

«Городской общественный транспорт – это подвижная часть ландшафта Омска, а потому его оформление, является важной частью подготовки к межрегиональному форуму сотрудничества», – заметил департамента транспорта Александр Вялков.

Известно, что в рамках подготовки к форуму перекрасят более десяти электрического транспорта, а также 14 автобусов. Логотипы форума появятся на 1 500 городских автобусов, 108 троллейбусах и 64 трамваях.

Общественный транспорт перекрасят к межрегиональному форуму

Общественный транспорт перекрасят к Межрегиональному форуму

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что к форуму обновят фасады домов на «гостевом маршруте».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий, пресс-служба администрации города Омска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.