Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Хоценко поручил выплатить молодым омским ветеринарам по полмиллиона рублей

Правительство
Виталий Хоценко отметил, что в 2024 году на эти цели планируется выделить 3,2 млн рублей

ОМСК, 20 июля, ФедералПресс. По распоряжению врио губернатора Омской области Виталия Хоценко молодым работникам ветеринарных служб выплатят по 500 тысяч рублей. О новой мере поддержке «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Новая мера поддержки будет действовать начиная с 2024 года. Выплату смогут получить молодые специалисты в возрасте до 35 лет, которые трудятся в бюджетных организациях ветеринарии, за исключением тех, которые находятся в Омске», – сообщили в пресс-службе.

В итоге молодые работники ветеринарных служб, имеющие высшее образование, получат по полмиллиона, а специалисты со средним профессиональным образованием – по 300 тысяч рублей.

«Нужно поддерживать тех, кто едет на село, других вариантов нет. Будем стимулировать молодых специалистов», – сообщил Виталий Хоценко.

Согласно требованиям, молодой специалист обязан проработать в бюджетном учреждении не менее трех лет. Если же ветеринар примет решение уйти до истечения указанного срока, то выплату придется вернуть. Правда, даже здесь есть послабления – при условии, что специалист в течение месяца устроится на работу в другое учреждение ветеринарии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России увеличится число семей, получающих бесплатные соцуслуги.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.