Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Американский журналист разнес Такера Карлсона за сравнение Омска с Москвой

Транспорт в Омске
Омск нельзя сравнивать с Москвой, считает американец

ОМСК, 16 февраля, ФедералПресс. Журналист и автор книг Дэвид Харсаньи из Соединенных Штатов Америки подверг критике своего коллегу Такера Карлсона, призвав его не сравнивать Омск и Москву.

«Среднестатистический москвич, скорее всего, будет жить в каком-нибудь мрачном отдаленном жилом комплексе, многие из которых были построены в советское время. Это если повезет. Большинство россиян живут в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Омске и Уфе», – сказал журналист изданию Real Сlear Politics.

Журналист добавил, что ВВП России на душу населения ежегодно составляет порядка 13 тысячи долларов, а в США этот показатель равен 83 тысячам долларов, информирует «Город55».

«В Миссисипи, который считается одним из самых бедных штатов, – около 46 000 долларов. Большинство россиян живут в условиях, которые американцы считают бедностью», – подчеркнул журналист Дэвид Харсаньи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что американский журналист Такер Карлсон прилетел в Москву, чтобы взять интервью у Владимира Путина. В России американец находится впервые. Он отметил, что хочет побывать в Сибири.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.