Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбургский губернатор пообещал помочь малым селам с сотовой связью

Стабильная сотовая связь является проблемой примерно для 10 % малых сел Оренбургской области
Стабильная сотовая связь является проблемой примерно для 10 % малых сел Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 14 февраля, «ФедералПресс». Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на встрече с жителями села Заглядино Асекеевского района пообещал помочь с проникновением мобильной связи в малые населенные пункты.

Ранее исследования показали, что стабильная сотовая связь является проблемой примерно для 10 % малых сел Оренбургской области. Речь идет о населенных пунктах, в которых проживают менее 150 человек.

Примерно такую же цифру называют и в областном правительстве. На сегодняшний день в регионе остаются за пределами сотовой сети 165 населенных пунктов.

«Я часто работаю в районах области, много общаюсь с людьми, и чаще всего люди спрашивают про сотовую связь и дороги. В области до сих пор есть села, где нет сотовой связи. Мы работаем с операторами, убеждаем их ставить вышки, расширять зону покрытия, и постепенно этот процесс идет», – отметил Юрий Берг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.