Top.Mail.Ru
Энергетика
Оренбургская область
0

Новую солнечную электростанцию ввели в строй в Оренбуржье

Ранее в Оренбургской области группа компаний «Хевел» построила и ввела в эксплуатацию Переволоцкую СЭС
Ранее в Оренбургской области группа компаний «Хевел» построила и ввела в эксплуатацию Переволоцкую СЭС

ОРЕНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В Оренбургской области введена в эксплуатацию Елшанская СЭС мощностью 25 МВт.

Елшанская СЭС построена на гетероструктурных солнечных модулях, произведённых на заводе «Хевел» в Новочебоксарске. Эффективность солнечного элемента на таких модулях достигает 23%. Прочие комплектующие для электростанции, включая инверторное оборудование и опорные конструкции, также произведены в России.

Прогнозная годовая выработка электроэнергии Елшанской СЭС составляет 30,5 млн кВт/ч, что позволит избежать 16 тысяч тонн выбросов углекислого газа и сэкономит 4 млн кубометров природного газа ежегодно, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее в Оренбургской области группа компаний «Хевел» построила и ввела в эксплуатацию Переволоцкую СЭС мощностью 5 МВт, Соль-Илецкую СЭС 25 МВт, Чкаловскую СЭС 30 МВт, Григорьевскую СЭС 10 МВт, а также Плешановскую и Грачевскую СЭС по 10 МВт каждая, которые в 2017 году были проданы ПАО «Фортум». Таким образом, установленная мощность солнечных электростанций под управлением «Хевел» в регионе достигла 95 МВт.

Напомним, в 2017 году солнечная электростанция появилась в Соль-Илецке, в 2015 – в Орске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.