Top.Mail.Ru
Финансы
Оренбургская область
0

Дефицит бюджета Оренбуржья сократился на 2,2 миллиарда

Доля программных расходов выросла на 2,3 %
Доля программных расходов выросла на 2,3 %

ОРЕНБУРГ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В Оренбургской области бюджетный дефицит сократился на 2,2 миллиарда.

Сейчас он составляет 481 миллион рублей. При этом сумма налоговых и неналоговых поступлений сократилась на 1,1 миллиарда рублей. Главная причина – уменьшение налога на прибыль организаций, который составляет 40 процентов доходной части казны.

Доля программных расходов выросла на 2,3 %, она составила 98,5 %. При этом значительные расходы были направлены в образовательную сферу.

«Сложный период 2016 года пройден неплохо.Сохранена финансовая устойчивость региона. Независимо от экономической ситуации нашей главной задачей остается исполнение всех социальных обязательств, обеспечение стабильности и качества жизни в регионе», – приводит РИА «Оренбуржье» слова первого заместителя министра финансов региона Татьяны Терсковой.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», к 2019 году бюджет Оренбуржья может стать бездефицитным. По его словам, уже в следующем году дефицит бюджета составит всего 6,4 млрд рублей. Новшество – отдельное приложение «Детский бюджет», которое будет аккумулировать все расходы, направленные на развитие подрастающего поколения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.