Top.Mail.Ru
Финансы
Оренбургская область
0

Бюджет Оренбургской области вырастет на 1,5 миллиарда рублей

Безвозмездные поступления из федерального бюджета Москва направит ряду региональных министерств.
Безвозмездные поступления из федерального бюджета Москва направит ряду региональных министерств.

ОРЕНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Доходная и расходная части бюджета Оренбургской области вырастут за счет поступлений из федерального бюджета. В Законодательном собрании Оренбургской области уже приступили к распределению средств.

Бюджет вырастет в общей сложности на 1,516 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета Москва направит ряду региональных министерств.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства дадут 730 миллионов рублей на дороги. Министерство соцразвития получит 223 миллиона рублей на ежемесячную выплату для первого ребенка. Региональный минздрав пополнит бюджет на 564 миллиона рублей для закупки лекарств.

Дефицит областного бюджета не изменится. Вопрос об изменении бюджета депутаты рассмотрят на следующей заседании Законодательного собрания, которое назначено на 21 февраля.

«ФедералПресс» писал, что дефицит бюджета Оренбургской области составляет примерно 10% – это около 6 миллиардов рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.