Top.Mail.Ru
Слухи
Оренбургская область
0

Главный полицейский Оренбуржья переведен в Пермь из-за провала в расследовании дела Чернова

ОРЕНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

Оренбургская область неделю назад осталась без начальника регионального управления МВД. Михаил Давыдов переведен в Пермский край. В отсутствие нового начальника его обязанности исполняет заместитель Михаила Давыдова Александр Вохмянин. В регионе уже вторую неделю среди журналистов и местных жителей ходит слух о том, что Давыдова сняли за неудовлетворительные результаты при расследовании резонансного убийства предпринимателя Чернова и его несовершеннолетнего сына

Комментарий: Давыдова переведен в рамках ротации

«Давыдов был переведен в Пермь в рамках ротации. До 2015 года он возглавлял пермское УМВД и в сложившейся сегодня ситуации его знания и опыт потребовались там. С делом Чернова его отставка не связана, – пояснил «ФедералПресс» источник в силовых структурах, близкий к ситуации. – Сначала дело об убийствен предпринимателя и его сына расследовало СУ СК РФ по Оренбургской области, потом его взяла под контроль Москва. Следователи по делу приезжают в Оренбург из столицы и Нижнего Новгорода. Полиция первой прибыла на место происшествия, после чего все основные следственные действия вел СК. У УМВД были вспомогательные функции. Да, можно говорить о ряде просчетов и ошибок, но ответственности за расследование Давыдов напрямую не нес».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.