Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Жителей оренбургского села Краснохолм эвакуируют из-за паводка

В зоне подтопления оказались более 600 человек
В зоне подтопления оказались более 600 человек

КРАСНОХОЛМ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В селе Краснохолм объявлен режим чрезвычайной ситуации, спасатели эвакуируют население.

Накануне из-за резкого таяния снега начался аномальный подъем воды Димитровского водохранилища. По последним данным, в населенном пункте затоплено уже 300 дворов, в зоне подтопления оказались 682 человека.

В первую очередь из затопленных территорий вывезли маломобильные группы граждан и детей. Подготовлено четыре пункта временного размещения. Также для эвакуированных организовано горячее питание, оказание медицинской и психологической помощи, сообщает РИА «Оренбуржье».

«ФедералПресс» напоминает, что в Первомайском районе Оренбургской области жители села Шапошниково оказались отрезанными от большой земли.
Разлив реки Таловой перекрыл транспортное сообщение. Одна из частей села, в которой находится 60 домов, 87 человек, в том числе девять детей, оказалась отрезана рекой. Связь с остальным частями села осуществляется по трем подвесным пешеходным мостам. Всего в населенном пункте проживает 553 человека, из них 61 ребенок. Школа, детский сад и мини-котельная работают в штатном режиме

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.