Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Режим ЧС ввели в Оренбуржье из-за аварии на нефтегазовой скважине

СК проводит проверку
СК проводит проверку

ОРЕНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг ввел режим ЧС на территории Оренбургской области из-за разгерметизации нефтяной скважины, сообщается на сайте правительства региона.

Режим ЧС введен в для обеспечения безопасности населения области, бесперебойной работы объектов экономики. В пресс-службе правительств региона «ФедералПресс» сообщили, что сейчас все оперативные службы приведены в боевую готовность.

По информаци СУ СКР, за медицинской помощью обратилось 29 местных жителей, в том числе 25 детей в возрасте от 4 до 12 лет с жалобами на тошноту и головокружение.  Из обратившихся 29 граждан 18 несовершеннолетних детей госпитализированы в больницу Оренбурга. По предварительным данным,  скважина находилась на капитальном ремонте.

Напомним, сегодня ранним утром в районе поселка Чкалов Оренбургской области произошла разгерметизация нефтегазовой скважины, в результате чего в воздух произошел выброс нефтяной жидкости и сероводорода.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.