Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

СК возбудил уголовное дело по факту отравления газом в Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 2 января, ФедералПресс. Региональное следственное правление Следственного комитета России открыло уголовное дело по факту гибели 7 человек в селе Скворцовка Курманаевского района от отравления угарным газом.

Об этом говорится в сообщении ведомства. После осмотра дома выяснилось, что он отапливался газовой горелкой. Задвижка оказалась открыта не полностью и угарный газ, по предварительной версии, мог наполнить помещение. Одной из версий случившегося также считается неисправность печного отопления. СУ СКР по Оренбургской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Личности погибших устанавливаются. В доме проживала пенсионерка со своим 25-летним, нигде не работающим сыном. В момент происшествия хозяйки дома не было. Следователи устанавливают причины и обстоятельства трагедии.

Семь человек, включая трех несовершеннолетних детей, были найдены мертвыми со следами отравления угарным газом вечером 1 января. Жертвами инцидента стали трое мужчин, 42-летняя женщина и ее трое детей пяти, шести и 16 лет.

1 января похожий трагический эпизод также произошел в Курганской области. Жертвами отравления там стали пятеро человек. По следам трагедии также возбуждено уголовное дело.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.