Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Экологи сообщили об утечке газа под Оренбургом

ОРЕНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Жители Промышленного района Оренбурга подали более ста жалоб на резкий запах серы в северной части города.

Звонки в экологическую службу поступали в основном от жителей поселка Берды, Малая земля и районов, граничащих с железнодорожной веткой.

По предварительным данным, речь идет о выбросе газа. На путях всю ночь стояла цистерна из которой парил ядовитый и огнеопасный этилмеркаптан, сообщил источник в экстренных службах.

Испарения едкого вещества произошли из цистерны на станции Оренбург Южно-Уральской железной дороги. Состав перевозил этилмеркаптан – это жидкое соединение, которое служит в том числе одорантом для природного газа. Оно имеет очень резкий и едкий запах серы и является огнеопасным. По данным ЮУЖД, в 11.16 парение из цистерны ликвидировали. К месту происшествия пришлось вызывать пожарный поезд. Цистерну направили на специализированный путь станции Каргала.

Угрозы экологической безопасности нет. Происшествие на движение поездов не повлияло, добавили в ЮУЖД.

«ФедералПресс» сообщал, что тремя днями ранее в Оренбурге угарным газом отравились двое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.