Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге задержана группа торговцев наркотиками

ОРЕНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Наркотическое вещество планировалось реализовывать посредством тайников-закладок.

Сотрудники полиции задержали в Оренбурге группу лиц, планировавшую заняться распространением наркотических средств. Об этом сообщает Управление МВД России по Оренбургской области.

Смесь, содержащая в своем составе наркотическое вещество общей массой 496,29 гр, была обнаружена сотрудниками полиции в автомобиле «ВАЗ-2108», остановленном для досмотра на проезде Северном.

В автомобиле находились водитель и два пассажира, все граждане иностранного государства. В ходе было проверки установлено, что сбывать наркотическое вещество они планировали посредством тайников-закладок на территории Оренбурга.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Наркоторговца вычислили по фотографии ладони в WhatsApp.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.