Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Оренбургские таможенники задержали партию контрафактного бензина из Казахстана

ОРЕНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Бензин относился к запрещенному в России экологическому классу К2.

В Оренбургской области работники регионального управления таможни пресекли контрабанду крупной партии бензина из Казахстана. Топливо на общую сумму более 1,3 млн рублей относилось к экологическому классу К2, запрещенному в России.

По сообщению ведомства, грузовик, перевозивший контрафактное топливо, был обнаружен на пункте пропуска «Илек». По документам в цистерне транспортировалось топливо другого класса общим объемом 31 тыс. 806 литров.

Экспертиза показала, что в цистерне находился автомобильный бензин марки АИ-92 экологического класса К2, запрещенный к обороту в Российской Федерации. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело.

«Это второй с начала лета подобный случай ввоза крупной партии нефтепродуктов из Казахстана. Ранее в июне было возбуждено уголовное дело по факту ввоза в Россию по подложным документам более 33 тысяч литров дизельного топлива экологического класса К2 и К3, запрещенных к обороту в России, стоимостью более 1,3 млн рублей», - сообщили представители таможни.

Как писал «ФедералПресс», Федеральная антимонопольная служба предупредила, что изменения в налоговом законодательстве отразятся на ценах на бензин

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.