Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Замглавы Оренбурга задержан во время получения взятки в 2 миллиона рублей

ОРЕНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Против заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству возбуждено уголовное дело. Геннадий Борисов был задержан с поличным во время получения взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Геннадий Борисов был задержан в минувшую среду, 8 августа. В этот день он получил от генерального директора одной из коммерческих организаций 2 миллиона рублей в качестве взятки. За указанную сумму чиновник обещал свое покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

По информации СУ СКР, замглавы города уже предъявлено обвинение. В настоящий момент решается вопрос об избрании для него меры пресечения. На сайте городской администрации сообщается, что исполнять обязанности Борисова будет начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Евгений Епанешников.

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.