Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Восемь домов сгорели в Орске

ЧП произошло 3 мая
ЧП произошло 3 мая

ОРСК, 6 мая, ФедералПресс. В Орске из-за неосторожного обращения с огнем уничтожены восемь домовладений.

ЧП произошло 3 мая на улице Борисоглебской. Огонь быстро перекинулся на соседние дома из-за сильного ветра, пострадали два человека, одного из них госпитализировали. Огонь полностью уничтожил восемь домовладений и три автомобиля, пострадали еще четыре дома. Общая площадь пожара составила почти 13 тысяч «квадратов».

Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем, рассказали в пресс-службе правительства региона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Жильцы сгоревших домов сейчас находятся в пунктах временного размещения или у родственников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Медногорске во время пожара погибли четыре человека. В сгоревшем доме обнаружены тела двух детей. Трагедия произошла в жилом доме на улице Пролетарской. После тушения пожара обнаружены тела мужчины и женщины, а также двух детей – трехлетнего мальчика и полуторагодовалой девочки.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.