Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Стали известны темы ежегодного послания губернатора Юрия Берга

ОРЕНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Подготовка текста послания практически завершена.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступит с традиционным ежегодным посланием 13 июня. На церемонию послания в филармонию приглашено более 700 человек.

Как сообщил источник в Доме советов, подготовка текста почти завершена. В послании 2018 года центральной темой станет повышение качества жизни оренбуржцев. Речь пойдет об исполнении майских указов президента. Глава региона уделит особое внимание социально-экономическому развитию территорий - более того, впервые речь пойдет о рейтинге территорий.

Губернатор скажет как о росте инвестиционной привлекательности городов и районов, так и о повышении уровня жизни населения. Выступление губернатора по ряду пунктов будет пересекаться с посланием президента. Юрий Берг в своей речи разовьет тему экономического прорыва.

После прямой линии Владимира Путина Юрий Берг поручил правительству Оренбургской области до 18 июня составить планы действий по реализации указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.