Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбуржье обсудили состояние и перспективы почтовой связи

ОРЕНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Юрий Берг встретился с руководителем макрорегиона «Волга2» Почты России Александром Вакуленко.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с руководителем макрорегиона «Волга2» Почты России Александром Вакуленко. Они обсудили вопросы взаимодействия и развития почтовой связи в Оренбуржье. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В ходе встречи речь шла о состоянии и перспективах почтовой связи в Оренбуржье, уровне предоставления почтовых услуг, участии Оренбургского УФПС в пилотных проектах Почты России.

По словам Юрия Берга, Оренбуржье – особенный регион в силу большой площади и протяженности, удаленности малых населенных пунктов от административных центров и своего приграничного статуса: «Территория Оренбургской области сопоставима по размерам с Краснодарским и Ставропольским краями вместе взятыми. Причем у нас есть населенные пункты, от которых до райцентра 50, 70, даже 140 километров. Есть приграничные территории, откуда почтовое отправление в соседнее село Республики Казахстан идет через областные центры. Поэтому для нас каждое почтовое отделение – на вес золота, каждые полставки почтальона дорогого стоят».

Он отметил, что сейчас власти региона занимаются сохранением почтовых отделений в сельских населенных пунктах.

По словам Александра Вакуленко, ключевыми задачами филиала остаются рост качества и скорости обслуживания, расширение спектра услуг, включая социально направленные услуги: «Увеличение числа почтовых отделений нового формата, таких же, как в Оренбурге на улице Мира. А также участие Оренбургского филиала в пилотных проектах, направленных на развитие почтовой логистической инфраструктуры».

Фото: сайт правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.