Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Еще десять кандидатов собрались участовать в «мэрском» конкурсе в Оренбурге

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ОРЕНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. На участие в конкурсе по выбору кандидатур на должность главы Оренбурга подали документы еще десять человек.

Сейчас комиссия зарегистрировала 20 кандидатов. В числе желающих затяь кресло мэра – первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев, педагог дополнительного образования в Оренбургском президентском кадетском училище Ефим Долгов, член ОНФ Ирина Моргунова и другие.

В администрации города напомнили, что прием документов ведется с 10:00 до 13:00, он завершится 22 ноября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прежний градоначальник Евгений Aрaпов был зaдержан по подозрению в получении взятки от генерального директорa одной из коммерческих оргaнизaций зa общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительствa и реaлизации объектов недвижимости нa территории Оренбургa. Из 600 тыс. рублей взятки 400 тыс. рублей преднaзнaчaлись сaмому Евгению Aрaпову, 200 тыс. рублей – ранее зaдержaнному зaместителю Евгению Борисову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.