Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбурге назвали кандидатов на пост главы города

Фото: orenburg.ru
Фото: orenburg.ru

ОРЕНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В Оренбурге специальная комиссия выбрала кандидатов на должность главы городской администрации.

Ими стали вице-губернатор Дмитрий Кулагин и глава Северного округа Сергей Чуфистов. Работа комиссии продолжалась 13 часов. При этом сам конкурс был максимально открыт: документы у желающих стать главой города принимали несколько юристов. В пресс-службе мэрии пояснили, что решение комиссии совпадает с результатами экспертного опроса.
Дмитрия Кулагина поддержал главный инженер ООО «Оренбургпромавтоматика» Александр Колыбельников, который снял свою кандидатуру.

Напомним, в общей сложности документы на участие подали 34 человека. Однако публичных политиков среди них оказалось немного. Большую часть кандидатов составили руководители небольших предприятий, представители малого бизнеса. Среди кандидатов на пост главы города были шоумен, лидер местного «Мемориала», пять инженеров и даже фигурант по делу Евгения Арапова Андрей Ершов, который, по версии следствия, дал показания против бывшего мэра.

Кулагин подал документы в последний день приема.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.