Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургский областной суд оставил Евгения Арапова в СИЗО

ОРЕНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Жалоба экс-мэра оставлена без рассмотрения.

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова. Защита пыталась опротестовать решение о продлении срока содержания под стражей для экс-чиновника. Евгения Арапова обвиняют в коррупции.

Судом было принято решение оставить предыдущее решение о заключении Евгения Арапова в СИЗО без изменения, а жалобу Евгения Арапова без рассмотрения.

2 октября следственные органы возбудили новое дело в отношение главы Оренбурга Евгения Арапова.

Напомним, в мае этого года директор ООО «ПСК Вектор» передал Арапову документы на однокомнатную квартиру, стоимостью 1,3 миллиона рублей за покровительство в ведении строительного бизнеса. Специалисты Следственного комитета опросили сотрудников городской администрации, изучили необходимые документы. На имущество чиновника наложили арест.

Экс-главе города было предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенные в особо крупном размере).

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.