Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Путин проведет встречу с президентом Киргизии на оренбургском полигоне

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

ОРЕНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прибыл на полигон «Донгуз» Оренбургской области для наблюдения за основным этапом учений «Центр-2019».

Президент России Владимир Путин прибыл на полигон «Донгуз» Оренбургской области для наблюдения за основным этапом стратегических командно-штабных учений «Центр-2019», сообщается на сайте главы государства.

В сообщении отмечается, что здесь состоится встреча Путина с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

Напомним, что учения проходят с 16 по 21 сентября. На полигонах в Тоцком и Донгаузе развернуты лагеря, в которые заселились военнослужащие из Китайской Народной Республики, Узбекистана. Палаточные городки оборудованы всем необходимым для комфортного и безопасного проживания гостей. Всего в учениях примут участие около 130 тыс. человек и несколько тысяч единиц боевой техники.

К приезду президента власти региона и военные подготовились. Была построена специальная смотровая площадка, с которой главнокомандующий и сопровождающие смогут полноценно наблюдать за ходом учений.

Кстати, на форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет с 10 по 11 октября в Нижнем Новгороде, также ожидается визит президента России Владимира Путина.

Фото:пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.