Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Мэр затопленного Орска прокомментировал покупку сыном квартиры в Дубае

Ключи от квартиры
Квартира, купленная сыном мэра, стоит около 33 млн рублей, пишут СМИ

ОРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Василий Козупица, мэр города Орск, высказал свое мнение об информации в Сети, что его сын Николай уехал в Саудовскую Аравию вскоре после начала частичной мобилизации, а также приобрел квартиру в Дубае. Видеообращение было опубликовано в телеграм-канале ORSK.RU.

«Мой сын окончил высшее учебное заведение с отличием по специальности инженер-геолог. Около 10 лет работал на Сахалине в тяжелейших условиях. Сейчас с семьей уехал на работу, куда его пригласили, в Саудовскую Аравию», – рассказал градоначальник.

В ролике Василий Козупица отмечает, что условия жизни в Саудовской Аравии сложные.

«Там, кстати, тоже не мед, там очень жарко и очень сложный климат», – заявил он.

Мэр выразил гордость за достижения своих детей и подчеркнул, что никогда не скрывал этого.

Поводом для семейных откровений послужила информация в Сети, что Николай, сын орского мэра, стал владельцем далеко не дешевой недвижимости в Дубае. Предположительно, речь идет о квартире за 33 млн рублей.

Общественный резонанс эти факты о сыне Козупицы приобрели на фоне ЧС в Оренбургской области. Напомним, что 5 апреля в городе на реке Урал прорвало дамбу, сооруженную для защиты от паводка. Обстоятельства, связанные с ее строительством и эксплуатацией, уже положили начало уголовному расследованию. Прорыв привел к затоплению тысячи домов. Ситуация начала стабилизироваться к 16 апреля, однако для оренбуржцев возникла новая угроза – перелив воды на частной казахстанской дамбе. Вода с нее может прийти в Орск по реке Мендыбай.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.