Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Берг: Оренбуржье второй год подряд бьет рекорды жилищного строительства

Губернатор поздравил с профессиональным праздником строителей
Губернатор поздравил с профессиональным праздником строителей

ОРЕНБУРГ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил с профессиональным праздником строителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор отметил, что сегодня строительство - одна из ключевых отраслей региональной экономики.

«Оренбуржье второй год подряд бьет рекорды жилищного строительства. В 2015 введено в строй почти 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилого фонда. Эти  цифры многие считали недостижимыми. Вы задаете ритм и динамику развития области. Каждый новый квартал, детский сад, дорога – это еще одна возможность для оренбуржцев создать свой дом, растить детей, жить и работать на благо любимого края, - отметил Юрий Берг. - На сегодняшний день приоритетом для нас по-прежнему остается строительство школ и детских садов. Президент России поставил задачу, чтобы все школьники учились в одну смену. Для нас это стратегическая задача»

Лучшие представители отрасли были удостоены высшей региональной награды –  почетной  грамоты Оренбургской области, также вручены благодарственные письма губернатора. Всего в этот день наградами отметили пятьдесят лучших строителей региона.

Справка «ФедералПресс»:

В Оренбургской области на сегодняшний день в разных муниципалитетах строится от 0,6 до 3 квадратных метров жилья на одного оренбуржца. Причем большая часть возводимых объектов – это жилье экономкласса.

Стройкомплекс Оренбуржья активно участвует в создании условий для социального развития региона. За последние четыре года только в областном центре возвели две новые школы. Третья строится в Северном жилом массиве Оренбурга. Также к началу учебного года будут введены в  строй школы в Сорочинске и в Красногвардейском районе.

В Орске завершается строительство онкологического диспансера. Близятся к завершению работы в перинатальном центре областной больницы № 2 в Оренбурге.  Завершена реконструкция онкологического диспансера и поликлиники в областном центре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.