Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Оренбургский перинатальный центр начал работу

Стоимость строительства составила 2,5 млрд рублей
Стоимость строительства составила 2,5 млрд рублей

ОРЕНБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Оренбургском перинатальном центре начали принимать пациентов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на 9 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.

Кроме того, там смогут выхаживать детей с врожденной паталогией и детей весом 500 граммов. Стоимость строительства составила 2,5 млрд рублей, при этом была выделена федеральная субсидия в размере 1,4 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 октября Михаил Бабич проинспектировал ход завершения строительства областного перинатального центра в Оренбурге.
Полпреда сопровождал губернатор Юрий Берг. Также Бабич посетил областной онкологический диспансер. До недавнего времени медицинское учреждение не соответствовало современным санитарным нормам. На условиях государственно-частного партнерства удалось провести реконструкцию учреждения, а в этом году завершены строительные работы в консультативной поликлинике диспансера. В результате удалось значительно повысить доступность и качество онкологической помощи

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.