Top.Mail.Ru
Финансы
Оренбургская область
0

Объем ипотечных кредитов в Оренбуржье вырос на 20 %

Оренбургская область занимает шестое место в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа
Оренбургская область занимает шестое место в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа

ОРЕНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Оренбургской области рынок ипотеки вырос на 20 %, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас объекм выданных средств составляет 15,7 млрд рублей, улучшить жилищные условия смогли более 11 тысяч семей. При этом в  Оренбургской области средневзвешенная ставка по отношению к соответствующему периоду прошлого года сократилась на 2,5 % и составила 11 %.

Тенденция снижения процентных ставок – ключевой драйвер роста ипотечного рынка. В сентябре 2017 года получить ипотеку в ведущих банках можно было по ставкам от 9,5 %, а АО «АИЖК» установило однозначную процентную ставку для широкого круга рыночных заемщиков – 9 %.

По количеству и объему кредитов, выданных на покупку жилья физическим лицам, а также средневзвешенной ставке по выданным с начала года кредитам Оренбургская область занимает шестое место в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.