Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Оренбургский минстрой рассказал, когда решится проблема дольщиков в Бузулуке и Бугуруслане

В регионе доля граждан, включенных в реестр, от общего количества пострадавших дольщиков в ПФО составляет около 0,4 %
В регионе доля граждан, включенных в реестр, от общего количества пострадавших дольщиков в ПФО составляет около 0,4 %

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Минстрой Оренбургской области провел выездные совещания с дольщиками в Бузулуке и Бугуруслане.

В Бугуруслане проблемный объект –трехэтажный жилой дом на 36 квартир по ул. Заводской. Застройщика – ООО «Днепр» – два года назад признали банкротом. Компенсацию уже получили 12 дольщиков, в реестр кредиторов включили еще четырех оренбуржцев и одно юрлицо.

Проблему дольщиков в Бузулуке должны решить в концу 2020 года. Речь идет о строительстве многоквартирного дома по улице Московской. Работы в 2015 году приостановились после гибели учредителя компании, в реестре обманутых дольщиков находятся 36 человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Восстановить права клиентов ЗАО «Валера», которое находится в стадии банкротства, могут после продажи недостроя новому девелоперу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России планируется усилить защиту прав дольщиков, введя крупные штрафы для застройщиков, которые используют деньги клиентов не по целевому назначению. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.