Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Президент снял с поста начальника оренбургского главка МЧС

Петра Иванова обвиняют в халатности
Петра Иванова обвиняют в халатности

ОРЕНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Владимир Путин освободил от должности начальника ГУ МЧС по Оренбургской области, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

 

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Иванова Петра Яковлевича, начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области», - говорится в тексте.

«ФедералПресс» напоминает, что в Оренбургской области начальнику Главного управления МЧС России Петру Иванову предъявлено обвинение в халатности, допущенной во время ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге Оренбург – Орск

Следствие полагает, что Иванов, получив заблаговременно прогноз погоды, не выполнил предусмотренных законом мероприятий, направленных на предотвращение неблагоприятных последствий. В результате люди, попавшие в снежный занос на трассе, больше 14 часов провели в «снежном плену». ЧП унесло жизнь Эдуарда Зиннурова, который погиб от переохлаждения. В больницах оказались 14 человек.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.