Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Похититель девочки в Оренбурге сознался в убийстве ребенка в Пермском крае

Подозреваемый был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий
Подозреваемый был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий

ОРЕНБУРГ, 25 января, РИА ФедералПресс. Следователи Следственного комитета РФ установили причастность обвиняемого в похищении девочки в Оренбурге к преступлениям в отношении еще троих детей в 2011 и 2013 годах в Пермском крае.

Об этом ТАСС сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В рамках расследования похищения 12-летней девочки в Оренбурге после задержания подозреваемого в этом преступлении 29-летнего жителя Пермского края следователям в ходе проведения ряда экспертных исследований удалось установить совпадение генотипа задержанного с генотипом лица, совершившего преступления в отношении детей в Пермском крае в 2011 году», – сказала Петренко.

Речь идет о преступлениях сексуального характера в отношении двоих детей в Краснокамске в марте 2011 года. Кроме того, в Пермском крае расследовалось уголовное дело об исчезновении в 2013 году мальчика, который ушел после уроков из школы с одноклассниками и не вернулся домой.

По словам Петренко, во время допроса мужчина признался не только в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году, но и в совершении убийства семилетнего ребенка 11 октября 2013 года.

«Подозреваемый был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий. В ходе проверки его показаний на месте он рассказал об обстоятельствах убийства малолетнего и показал место сокрытия тела на земельном участке с дачным домом его родителей в окрестностях города Краснокамска», – сообщила Петренко. Останки тела мальчика обнаружены. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в этих преступлениях.

Фото: orenday.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.