Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Пьяный мужчина сорвал флаг России с горсуда в Гае

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ГАЙ, 29 мая, ФедералПресс. В Гае местного жителя обвинили в надругательстве над государственным флагом Российской Федерации.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Ранее судимый мужчина, будучи явно нетрезв, залез на крышу Гайского горсуда и сорвал флаг РФ, закрепленный над входной группой, после чего намотал его на шею и ходил так по улице, сообщает vgae.ru.

Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что  «Единая Россия» опровергла слухи о том, что депутат из Свердловской области накрывал навоз российским флагом. Пресс-секретарь регионального отделения Максим Бестфатер обвинил авторов сюжета в «информационном вбросе». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.