Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Комиссия отказала Алексею Пичугину в помиловании

ОРЕНБУРГ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Комиссия по вопросам помилования Оренбургской области отклонила ходатайство о помиловании бывшего начальника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина.

«Комиссия по вопросам помилования на территории Оренбургской области отклонила прошение о помиловании от экс-главы службы безопасности Алексея Пичугина», – приводит вердикт комиссии РИА Новости.

Также об отказе в помиловании сообщила пресс-служба губернатора Оренбургской области.

«Рассмотрели ходатайство Пичугина. По результатам предварительного рассмотрения было решено отклонить прошение. По установленным законом срокам, глава региона Юрий Берг направит пакет документов в администрацию президента России», – заявили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что против Пичугина возбуждено два уголовных дела: его обвиняют в организации убийств и покушении на убийства. По первому экс-сотрудник ЮКОСа в 2005 году получил 20 лет колонии, а по второму – пожизненное заключение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.