Оренбургская область
0

Орская спортсменка завоевала бронзу на первенстве мира по дзюдо

ОРСК, 24 октября, ФедералПресс. Орская спортсменка Ксения Задворнова в составе сборной России завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по дзюдо, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сборная России в стартовой встрече одолела соперников из Австрии — 5:2. Четвертьфинальный матч россиян с дзюдоистами из Монголии также завершился в пользу наших спортсменов — 5:1. В полуфинале россиянам противостояла сборная Японии, которая до этого не уступила ни одной схватки. Японцы в итоге выиграли

В схватке за бронзовые медали противником стала команда Узбекистана, российские дзюдоисты были признаны лучшими.

Вместе с россиянами на третью ступень пьедестала поднялись представители Германии, обыгравшие в малом финале сборную Казахстана — 4:3. Мировое юниорское золото досталось японцам, обыгравшим в финале соперников из Голландии — 5:1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.