Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Сегодня стартует Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

ОРЕНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня в стенах конгресс-центра мегамолл «Армада» открывается Международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии».

Оренбуржье в 7 раз становится центром притяжения для предпринимателей, политиков, экспертов и журналистов евразийского пространства. В этот раз Международный форум объединит более 3000 участников. Программа мероприятия охватывает широкий спектр тем: социальные инвестиции, туризм, международная кооперация, развитие цифровой экономики, развитие молодежного парламентаризма, глобальные экологические вызовы и многое другое.

Центральным мероприятием VII форума станет Международная выставка инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество». Свои экспозиции представят муниципальные образования региона и крупнейшие предприятия и организации Оренбургской области. Часть площадей будет отдана под выставку «Европа-Азия. Сотрудничество без границ».

Торжественное открытие форума состоится в 12:00. Оно пройдет при участии губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

В программе форума как исключительно деловые встречи, так и заседания с интерактивной программой. Ежегодно в работе форума принимают участие руководители государственных органов власти России, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран Евразийского экономического союза, влиятельные зарубежные и российские бизнесмены и эксперты, авторитетные представители деловых кругов и творческой интеллигенции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что символом гостеприимства форума «Оренбуржье — сердце Евразии» станут пельмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.