Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Более тысячи орчан вышли на траурный митинг памяти жертв крушения Ан-148

ОРСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Орске Оренбургской области более тысячи человек приняли участие в траурной акции на девятый день после крушения борта Ан-148 Москва – Орск.

На мероприятие прибыли первые лица области.  Жители Орска возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в авиакатастрофе. Акция памяти началась в 16.25 - в это же время 9 дней назад упал самолет. Траурная цепочка потянулась к Вечному огню. Горожане принесли к мемориалу фотографии погибших и мягкие игрушки.

В акции приняли участие и школьники. Одноклассники погибшего 17-летнего Ильи Полетаева из школы №8 запустили в небо белые шары. Собравшиеся почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания.

«ФедералПресс» писал, что выплаты семьям погибших начались 16 февраля. В понедельник, 19 февраля, шесть пострадавших получили первые транши. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.