Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Двое из троих задержанных по подозрению в убийстве оренбургского бизнесмена вышли из СИЗО

ОРЕНБУРГ, 20 марта, «ФедералПресс». В Оренбурге следователи в порядке особой процедуры без суда отпустили двоих мужчин, задержанных по подозрению в убийстве бизнесмена и семилетнего мальчика. Об этом сообщил адвокат задержанных.

По его словам, следователь выпустил задержанных без суда. Это связано с тем, что непричастность двоих мужчин к убийству «стала очевидной». Третий задержанный пока находится в СИЗО.

Как сообщил близкий к ситуации источник, после того, как стало известно, что задержанные - этнические азербайджанца, к делу подключилась местная диаспора. Уже в воскресенье уроженцы Азербайджана Шихалиев и Шахмаров вернулись домой в Абдулино. Оба, как выяснилось, занимались забоем и продажей мяса в муниципалитете. В СИЗО до сих пор остается третий подозреваемый – Гулиев.

От комментариев вышедшие на свободу мужчины отказались. В СУ СК РФ и следственном управлении по Оренбургской области комментировать выход экс-подозреваемых из СИЗО также не стали. Ранее суд определил, что задержанные должны провести в СИЗО два месяца.

Напомним, убийство бизнесмена и его несовершеннолетнего сына, совершенное в Оренбурге 17 января, расследуют прибывшие из Москвы следователи. Ориентировки на подозреваемых появлялись даже в Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.